Купить билеты онлайн

Нилс Иле

Нилс Иле (Латвия) - Это Мастер, виртуоз, опытный музыкант, талантливый импровизатор, очень творческий и неординарный человек. Нилс Иле уже более 15 лет занимается техникой этноперкуссионной игры. За это время он много путешествовал (Африка, Индия, Италия, Голландия, Сибирь и др.) и знакомился с различными видениями ритма, его смыслом и силой.

Нилс Иле принимал участие во многих международных проектах и фестивалях (Финляндия, Швеция, Литва, Москва, Санкт-Петербург). Он работал вместе с другими мастерами, с которыми создавал представления на театральных и кинематографических мероприятиях, а также на мероприятих по художественному искусству.

В 1998 году, после многолетних поездок в Африку, обучения игре на джембе непосредственно у носителей традиции, Нилс открыл у себя в Риге студию этноперкуссии «Kanisaifa». Группа «AFROAMBIENT» в Риге была основана им в 2001 году. Главное отличие учеников и преподавателей группы «AFROAMBIENT» - это четкое, настоящее звучание барабанов. Тоны, слэпы, характерные именно для джембе, правильная постановка рук, национальные африканские ритмы – все это выделяет латышскую школу.

В России Нилс Иле и его группа принимали участие в барабанных фестивалях «Drum Fest-2008» (Москва), «Барабаны мира-2008, 2009» (Тольятти), где проводили шоу-выступления и мастер-классы. Семинар Нилса Иле – это настоящее африканское звукоизвлечение, национальные ритмы Африки, музыкальная медитация и просто радость совместной игры. Этот мастер-класс познакомит вас с искусством игры на барабане с совершенно новой стороны. Нилс Иле показывает, что игра на барабане - это не только техника, но и создание необычайной атмосферы, которое превращает даже маленький концерт в фееричное действие, вовлекая всех участников в волшебный мир чарующих звуков.

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер