Купить билеты онлайн

Евгений Стрельников

Евгений Стрельников Yavuz Sami на "Барабанах мира-2015"!

Основатель, руководитель и преподаватель единственной в Челябинске школы игры на арабских и африканских этнических барабанах Yavuz Sami, существующей с 2009 года.

Обучался игре на музыкальных инструментах у Елены Сусловой и Сержа Матондо (африканские барабаны), Карена Григоряна (армянские барабаны и дудук), Орхана Исмаила (дарбука), Александра Пьянкова (сольфеджио, ударная установка).

Сотрудничал с челябинской федерацией восточного танца «Ирис», пермской федерацией восточного танца, школой «Каир», «Лаялина». В данный момент является тренером по ритмике в студии «Эльсияр», «Мирабель», трайбл-студии «Атиша». Сотрудничает с общероссийской танцевальной организацией (ОРТО)

Участвовал в музыкальных проектах «Принц и нищий» (средневековая музыка), «Тайна востока» (арабская классика), «Этноджем» (перкуссионный коллектив), выступал в роли сессионного перкуссиониста в музыкальном проекте «Амулет Амани» (балканская музыка, Томск). Сотрудничал с маэстро Орханом Исмаилом (Азербайджан) в конкурсе табла-соло (Enta Omri 2014, Челябинск). В настоящее время - перкуссионист ансамбля персидской и арабской музыки «Хайям» (г. Челябинск). Занимается активной концертной, преподавательской и судейской деятельностью в том числе за пределами Челябинска (Уфа, Пермь, Хабаровск, Озерск, Екатеринбург, Киров, Казань, Самара, Миасс, Орск).

Организатор обучающих семинаров по арабским барабанам, секретам табла-соло импровизации, а также тренер по ритмике и таблист на семинарах по восточным танцам. Автор ряда обучающих материалов по арабким ритмам (в том числе танцевально-ритмических интенсивов по авторской методике не имеющих аналогов в России). Художественный руководитель, солист и идейный вдохновитель ритм-группы челябинской школы этнических барабанов Yavuz Sami.

Владелец мастерской по изготовлению керамических арабских барабанов www.darbukashop.ru . Автор эксклюзивных музыкальных инструментов марки Evgeny Percussion, которые используются такими известными исполнителями, как Yassir Jamal (Марокко), Antonio Branca (Италия), Emin Hamidi (Турция), Hacı Murad (Турция), Artem Triandafilidi (Китай), Orhan Ismail (Азербайджан), Ossama Shakhin (Ливан), Samer Artam (США), Arild Nyborg (Норвегия) и другими.

На "Барабанах мира"-2015 Евгений Стрельников Yavuz Sami (г. Челябинск) проведет эксклюзивный семинар по табла соло для исполнителей восточного танца (а также для тех, кто аккомпанирует восточным танцовщицам) по секретам импровизации под живой аккомпанемент табла. Не пропустите полноценный семинар от профессионального гастролирующего таблиста и участника арабского ансамбля "Хайям". Познайте секреты танцевальной импровизации, логику строения и формы композиций табла-соло из первых рук!

Генеральный информационный партнер
  
Партнеры фестиваля
 
            
            
                   

АНО Проект «Барабаны мира», Самарская область, г.о. Тольятти. Руководитель проекта Марина Ерофеева (8482) 35-45-10, +7-929-714-05-09; e-mail: sh-bm@mail.ru

Поддержка Апрель Интернет     «Барабаны мира» на SunBow     Хостинг TimeWeb     Хостинг BeGet     Платье-трансформер